Спокойствие людей – самое главное

Участковый уполномоченный, старший лейтенант саргатской полиции Алексей Швырев заботится о порядке в Хохловском поселении: самого села Хохлово и близлежащих деревень – Интениса, Карманово, Александровки, Орловки, Казырлов. На его участке – 1561 житель.
Алексей родом из Муромцевского района. На службе в правоохранительных органах пять лет. В милицию решил пойти после учебы в педагогическом училище, желание бороться с преступностью и несправедливостью перевесило чашу весов. Начинал трудовой путь в омской милиции – дежурил в одном из вытрезвителей. Затем переехал в Саргатку, и год назад стал местным участковым. Обосновался на жительство Алексей в райцентре, а в Хохловское поселение выезжает каждый день на служебном «УАЗике». Сегодня он занимается профилактикой алкоголизма и наркомании среди населения, контролирует поведение подростков и молодежи на участке. На его участке регистрируется до 30 процентов правонарушений в год, а раскрываемость составляет 70 процентов. «Участковый выполняет задачи и функции практически всех служб правоохранительных органов, – отмечает Алексей Швырев, – а потому приходится очень быстро ориентироваться в оперативной обстановке.   Самое главное – ответственность за людей, которые тебе доверяют свои проблемы, беды, а порой и жизнь».
Алексей Александрович Швырев ведет прием граждан: во вторник – с 9 до 13 ч., в пятницу – с 14 до 18 ч., в субботу – с 9 до 12 часов по адресу: с. Хохлово, ул. Центральная, д. 8. Тел.: 37-198.

Евгения Храмова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *