Золотому юбилею – достойный праздник!

В этом году в нашей семье состоялось знаменательное событие – «золотая» свадьба. За общим столом собрались дети и внуки, приехали самые близкие. По состоянию здоровья мы не смогли пригласить всех отпраздновать вместе с нами прекрасную дату, но вокальный ансамбль «Журавушка» был желанным гостем в этот день для нашей семьи.

С песней «Русская зима» ансамбль лихо вошел в дом. Директор ДК Шнайдер Светлана Павловна и художественный руководитель Шайхутдинова Мария Ивановна вручили нам памятные медали «Золотые юбиляры», ленты «50 лет», а в подарок от всего коллектива – чайный сервиз.

За плечами у нас – 50 лет совместной жизни. Воспоминаний хватит – от рассвета до заката… Мы приехали из Ингалов Большереченского района, и песня в исполнении «Журавушки» «Вьюн над водой» напомнила о времени нашего сватовства и женитьбе. Мой муж Владимир Демидович Уросов всю жизнь проработал личным водителем директора совхоза «Юбилейный» Пашкова В.И. Я всю жизнь работала в бухгалтерии племсовхоза «Юбилейный». Муж – заядлый рыбак, и наша семья с любовью относится к природе, лесным прогулкам, любим тихую охоту за грибами и ягодами, занимаемся огородом, домашним хозяйством.

Мы воспитали двоих детей – сына и дочь. Сын Игорь живет в Омске, у него трое деток. Дочь Людмила работает начальником почты в Верблюжье, у нее двое сыновей.

В 80-90-е годы мы тоже являлись участниками самодеятельности – пели в хоре Верблюженского Дома культуры. И вокальный ансамбль «Журавушка» напомнил нам о том времени – спел любимые наши песни «Черемуха белая» и «Деревенька моя». Гости заинтересованно слушали песни, подпевали, у многих на глазах появились слезы радости и умиления. Знакомые песни подхватили все гости, а под частушки пустились в пляс. Заливисто звучал баян в руках баяниста Голыша Виктора Григорьевича. С поздравлением и самыми добрыми словами выступила участница вокального ансамбля «Журавушка» Сухова Валентина Михайловна. Ведущая  Худорошкова Вера Ивановна – сельский библиотекарь, специально разработала литературно-музыкальную композицию  и сценарий с конкурсами, шуточными поздравлениями и стихотворениями.

Мы благодарим организаторов мероприятия: Шнайдер С.П., Шайхутдинову М.И., Худорошкову В.И., Голыша В.Г. и вокальный ансамбль «Журавушка» за праздник в нашу честь. Спасибо вам за ваше творчество, доброту и внимание!

Раиса Ивановна Уросова, с. Верблюжье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *