В турне по всему миру

Катя приняла участие  в международном конкурсе детского и молодежного рисунка «Арт Город», который организовало Санкт-Петербургское некоммерческое партнерство «Форум Арт Город». Ее работа «Масленица» отмечена дипломом первой степени и денежной премией. А по условиям конкурса – лучшие рисунки отправятся в выставочное турне по всему миру. В творческом состязании принимало участие более 9000 юных дарований из разных стран.

– В таком масштабном конкурсе я участвовала впервые, – со счастливой улыбкой на лице рассказывает Екатерина. – Положение о нем нашла в Интернете, рискнула – и результат, конечно же, ошеломил.

Работа 17-летней художницы выполнена пастелью. Катя изобразила массовое гуляние: нарядные, веселые люди, льются песни русские, кружат хороводы, бойко идет торговля блинами, сдобой и горячим чаем… Рисунок наполнен светом и оптимизмом, как впрочем, и многие другие работы Кати. Она не раз занимала призовые места на районных и областных художественных конкурсах. Рисует девушка с пяти лет, а ее главной наставницей является мама, Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования Саргатского Центра детского творчества. Со временем из детского увлечения рисование переросло в серьезную творческую деятельность. Екатерина учится в Саргатском индустриально-педагогическом колледже на отделении «информатика» и мечтает стать дизайнером сайтов и рекламы.

Евгения ХРАМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *