Наехал. Выпил. Раскаялся

Хитро повел себя водитель автомобиля «ВАЗ». Уроженец поселка, проживающий ныне в городе, совершил наезд на женщину. Скрылся с ДТП, а потом вернулся и «спас».

Дело было заполночь. На улице Шеломенцева, в районе конторы СПК «Шанс». Не справившись с управлением, владелец «девятки» наехал на гражданку П., идущую навстречу. Вместо оказания несчастной помощи, горе-лихач остановился, исследовал свой авто на «повреждения» и скрылся. А потом пришел на место преступления и уже на руках принес женщину к себе домой. Сообщил родственникам, что кто-то ее сбил… Врачи поставили потерпевшей диагноз: закрытая травма таза, сотрясение. Она до сих пор в больнице. 

Свою версию происшедшего, но уже сотруднику ОГИБДД, изложил житель одного из домов. Он рассказал, что пострадавшая сейчас находится в квартире «спасителя», а во дворе стоит машина с механическими повреждениями передней части. (Осколки от фар и фрагменты облицовочной решетки были найдены при осмотре места происшествия). Сначала подозреваемый от своей вины открещивался: мол, по дороге из Омска с авто оказия случилась, а затем признался в содеянном. 

На момент задержания обвиняемый был пьян, это показала экспертиза. Но он отрицал, что в момент наезда был под «мухой», а выпил с отцом уже после, с горя. За это, помимо протокола об административном правонарушении по факту ДТП, в отношении данного водителя возбудили дело об административном правонарушении по части 3 статьи 12.27 КоАП РФ о запрещении человеку за рулем употреблять спиртные напитки после совершения ДТП. Следствие продолжается.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *