О правилах поведения на дорогах – ненавязчиво

23 ноября в р.п. Саргатское состоялся заключительный этап конкурса «Красный, желтый, зеленый», организованный Саргатским Центром детского творчества совместно с районным отделением ГИБДД для самых юных участников дорожного движения – дошколят и учащихся 1-2 классов.

Конкурсная программа включала в себя две номинации – вокальное мастерство и художественное чтение стихов. Тема общая – правила безопасного поведения пешеходов на дорогах. И  актуальная. Увы, в этом году дети стали участниками трех ДТП. Последнее случилось в августе под Ивановкой. Дети играли на автотрассе в догонялки, и 9-летний мальчик забежал под машину…

Некоторые ребята сочиняли тексты своих стихов и песенок самостоятельно, кому-то помогали родители, заостряя внимание на том, как вести себя на дороге. Из 90 конкурсантов жюри отобрало дюжину дипломантов, у которых и содержание оригинально, и исполнительское мастерство на уровне. Им вручили специальные призы.

Для всех участников конкурса была организована игровая программа, а приехавший государственный омский «Пятый театр» показал спектакль «Светофорыч». Опять же – в тему.

Олег ШИПИЦЫН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *