Сев пшеницы завершен

В оптимальные сроки завершен в Саргатском районе сев основной культуры наших полей. Пшеница разместилась на площади более 29 тыс. гектаров.
Все семенные участки засеяны семенами высоких репродукций и хорошего качества. В КФХ «Великорусское» в этом году высеяно 100 тонн элитных семян.
Как сообщили в районном комитете по сельскому хозяйству, в оптимальные сроки наши аграрии планируют нынче завершить и посев серых культур. С зерновыми и зернобобовыми намерены полностью управиться до 5 июня.
– Особое внимание аграрии района уделяют сегодня кормовым культурам, – говорит ведущий специалист комитета по сельскому хозяйству Н.Н. Огарков. – Появились новые для нашего района травы: просо, суданка, бобовая культура эспарцет. Это дает право надеяться на получение в этом году достаточного количества высококачественных кормов.
А фермер А.М. Уфимцев из Десподзиновки по-прежнему намерен заниматься семеноводством многолетних и однолетних трав. Уже этой осенью здесь планируют убирать первый урожай козлятника и эспарцета.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *