Посевная памяти Владимира Рарова

Еще одна посевная пришла на бескрайние просторы Омского Прииртышья, с земными заботами и тревогами, надеждой на урожай и смелым аграрным расчетом. Горько встречать ее без нашего заботливого друга и старшего товарища, требовательного руководителя, министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Владимира Павловича Рарова.

Ежедневно он приезжал в хозяйства близких и дальних районов, знал в лицо и по имени всех руководителей и многих работников. Сердечно поздравлял с достижениями упорных, рачительных хозяев, наказывал нерадивых. Всегда оказывался там, где нужны его знания, опыт, воля. Не будь той роковой аварии, и сегодня он умело и решительно вел бы нас к безусловному выполнению непростых задач посевной 2012-го: в лучшие агротехнические сроки, в течение трех недель посеять кормовые и зерновые культуры почти на 3 миллионах гектаров.  
Да, погодные условия нынче непростые, а посевная площадь выросла на 32 тысячи гектаров. Засушливый апрель, холодные дожди начала мая усложнили условия проведения весенней посевной кампании, на раскачку времени нет. Потому особое значение обретают мастерство и прозорливость земледельца. В каждой природно-климатической зоне, в каждом хозяйстве нужно выработать и на деле исполнить тактику рационального сочетания сева кормовых и зерновых, помня о главной цели омских аграриев – повышении продуктивности в животноводстве. И максимально использовать все резервы и возможности техники, зернового запаса и удобрений.
Пусть же светлая память о Владимире Павловиче станет еще одним мощным ресурсом мобилизации тысяч тружеников сельского хозяйства Омской области на высокопроизводительный труд! Мы обращаемся ко всем коллективам сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств с призывом посвятить посевную кампанию этого года памяти Рарова! Пусть он, живущий в наших сердцах, незримо присутствует на возделываемых полях, в кабинах посевных комплексов, на животноводческих фермах. И по окончании весенней страды мы соберемся и расскажем о совершенном. Это будет нашим лучшим памятным посланием коллективного труда Владимиру Павловичу Рарову, продолжением дела, которому он посвятил свою жизнь!

Владимир Беккер, директор ЗАО «Солнечное», Ильфир Еникеев, директор ЗАО «Звонаревокутское»,
Валерий Житков, директор ЗАО им. Кирова, Владимир Пушкарев, генеральный директор ЗАО «Нива»,
Владимир Синеокий, председатель СПК «Большевик», Иван Бригерт, фермер, президент
Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Омской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *