Отдача должна соответствовать вложениям

На прошлой неделе в Саргатском районе побывал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области Владимир РАРОВ.

В рамках своего визита министр познакомился с СПК «Победа».

Он считает, что здесь есть потенциал для дальнейшей
плодотворной работы по развитию животноводства.

– А.М. Колмагоров – опытный руководитель, – отметил Владимир Раров, – он сумел в самое сложное время сохранить коллектив, сохранить поголовье скота. В этом году хозяйство получило хороший урожай зерновых – 18 центнеров с гектара, здесь самые высокие в Саргатском районе надои – три тысячи килограммов на корову. Однако этого уже недостаточно.
Губернатором ставится задача поднять надои до пяти тысяч литров в год. Чтобы это стало реальностью, многое придется пересмотреть. Сегодня нужна не просто корова, а корова с потенциалом 6-7 тысяч литров молока в год. Обсуждение этих вопросов, выяснение, в какой именно помощи нуждается хозяйство, – стало главной целью визита министра в СПК «Победа».
-– Мы понимаем, что еще далеко не все у нас сделано для эффективной работы хозяйства, – говорит Александр Колмагоров.
– Все замечания и пожелания обязательно учтем. В СПК «Победа» давно мечтают о собственной переработке молока. Сегодня на региональном уровне решается вопрос о строительстве здесь молочного мини-завода.

Наталья КАРАНДАШОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *