Владимир Варнавский, Председатель Законодательного Собрания Омской области:

– В регионе для противодействия санкциям образован и работает во главе с Губернатором координационный штаб по устойчивому положению экономики, работе системообразующих организаций и предприятий жизнеобеспечения. В обращении Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина указом даны определенные дополнительные полномочия губернаторам субъектов Российской Федерации. Задача штаба – обеспечить стабильную работу экономики, предприятий и организаций, поиск новых поставщиков и выстраивание новых логистических цепочек.

Но его главная цель – это безусловное, гарантированное выполнение всех социальных обязательств – как органами власти, так и всеми работодателями.

Кроме обеспечения главного этого вопроса, нужно находить поиски механизмов, решение создания новых производств и создание дополнительных рабочих мест.

Омская область готова к приему и размещению беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. В регионе организован сбор гуманитарной помощи. На сегодняшний день уже отправлено несколько десятков тонн. В Законодательном Собрании состоялись встречи с руководителями фракций, руководителями комитетов, депутатами. Я благодарен всем за понимание и поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *