Виталий Хоценко: В Минске омские компании проводят с белорусскими партнёрами встречи и переговоры

Губернатор Виталий Хоценко открыл в столице Республики Беларусь бизнес-форум, участниками которого стали десятки омских промышленников и предпринимателей.

Мероприятие организовано в рамках визита делегации Омской области во главе с Виталием Хоценко в Беларусь для укрепления существующих торгово-экономических связей и содействия бизнесу в поиске новых партнёров и взаимовыгодных контактов, заключения соглашений о сотрудничестве.

«В столице Беларуси открыли бизнес-форум, участниками которого стали более 30 наших омских предпринимателей – лидеры в машиностроении, химической промышленности, деревообработке, сельском хозяйстве и производстве продуктов питания. Беларусь много лет входит в пятерку основных торговых партнеров нашего региона. Мы заинтересованы в расширении сотрудничества и поиске новых деловых партнеров в Беларуси. Кроме того, нам есть что предложить и в части высшего образования. Это очные и дистанционные образовательные программы для молодежи и специалистов, которым нужна переподготовка и повышение квалификации”, – отметил Губернатор Омской области.

Виталий Хоценко поблагодарил организаторов бизнес-форума и выразил уверенность, что эта эффективная площадка станет еще одним укрепляющим звеном в двустороннем диалоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *