Президент Беларуси Александр Лукашенко и Губернатор Омской области Виталий Хоценко провели в Минске встречу

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко перед началом рабочей встречи выразил глубокие соболезнования всему народу России в связи с нападением террористов на мирных жителей в Подмосковье.

Глава государства рассказал о контактах с Владимиром Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье.

«Мы эти сутки с Президентом Путиным были на связи. Очень плотно работали. Чем это закончилось, вы знаете. Это как раз свидетельство того, как должны работать в Союзном государстве два президента и спецслужбы», – отметил Александр Лукашенко на встрече с Губернатором Омской области Виталием Хоценко.

Глава Республики Беларусь отметил, что после президентских выборов в России прошла неделя, результаты известны. Александр Лукашенко поздравил Виталия Хоценко и в его лице весь российский губернаторский корпус с такими результатами, подчеркнув, что без их участия таких итогов бы не было.

Далее стороны обсудили открытие в Омске крупного мультибрендового центра белорусской техники и создание в регионе Белорусского торгового дома.

«Омский бизнес готов инвестировать в эти проекты», – отметил Губернатор Виталий Хоценко.

Отдельной темой встречи стало привлечение белорусских строительных компаний для строительства и капитального ремонта социальных объектов нашего региона.

«Для нас это важное направление», – подчеркнул Виталий Хоценко.

Александр Лукашенко видит серьезный потенциал для роста товарооборота с Омской областью России.

В ходе встречи состоялось также обсуждение взаимодействия омичей с белорусскими партнерами в сфере АПК, промышленной кооперации и селекционной работы. Губернатор Омской области отметил, что рассматривается также приобретение белорусской коммунальной и дорожной техники для нужд областных и городских служб.

Виталий Хоценко поблагодарил Президента Александра Лукашенко за приглашение омичей и предложил организовать визит делегации Республики Беларусь в Омскую область с ответным визитом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *