Вадим Чеченко, министр финансов Омской области:

– Сегодня для школьников с 1 по 9 класс финансовая грамотность – обязательный элемент образовательной программы, и очень важно, что для каждого возраста подбирается актуальный формат. Участвуя в образовательных мероприятиях, мы видим, что младших школьников заинтересовать сравнительно легко, а вот со старшеклассниками и студентами приходится поломать голову. Серия видеоподкастов “Пушкин знает!” имеет формат, популярный среди молодёжи, – это не скучные тексты, а серия динамичных видеороликов. Уверены, что такой подход – обучение через развлечение – позволит вовлечь молодёжь в обсуждение актуальных вопросов финансово здорового образа жизни.

Первая серия уже опубликована в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/moifinancy?w=wall-98475195_24728

Напомню, что на территории Омской области с 2021 года реализуется региональная программа повышения финансовой грамотности населения, и по итогам прошлого учебного года мероприятиями программы были охвачены порядка 95% школ региона, а также 100% учреждений среднего профессионального образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *