В Преображеновской школе плетут маскировочные сети

Учащиеся и учителя Преображеновской средней школы вместе с работниками сельского Дома культуры занялись изготовлением маскировочных сетей и блиндажных свечей для российских бойцов в зоне СВО.

Основа для маскировочной сети натянута в одном из школьных классов. На переменах и после уроков младшие школьники и старшеклассники, учителя и культработники приходят сюда, чтобы вплести в нее десяток-другой узких полосок специальной ткани. Делают все вместе и заготовки для окопных свечей.
– Капроновую сеть и ткань передала нам глава Баженовского поселения Елена Николаевна Мартынова. А заготовки для блиндажных свечей – баночки из-под консервов и картон – мы приносим из дома. 30 заготовок для окопных свечей сделали. Одна сеть готова, вторая еще в работе, как завершим с ней – передадим все в Баженовскую администрацию для отправки в омский волонтерский центр, – рассказала Елена Васильевна Симоненко, директор Преображеновского СДК.
Помогали изготавливать маскировочную сеть жители деревни Мария Сергеевна Фоломкина, Ирина Викторовна Головченко, Зоя Васильевна Трусова.
После школьных каникул работники СДК вместе учителями и учащимися школы проведут благотворительную ярмарку в поддержку мобилизованных, взрослые и дети будут продавать собственную выпечку. Вырученные с ярмарки деньги перечислят в фонд помощи российским воинам.

Наталья МЯСНИКОВА.Фото предоставлено Еленой СИМОНЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *