«Эксперты регионов» высказали свою точку зрения о проведении референдума в Новороссии

Участники федеральной платформы полагают, что референдум нужен для жителей освобожденных территорий и Донбасса. Это даст мирным жителям понимание, спокойствие, а также гарантии безопасности.

Большинство жителей освобожденных территорий и Донбасса хотят принять участие в референдуме и поддержать вхождение в Российскую Федерацию. Социологи подсчитали, что в народных республиках голосовать намерены более 80% граждан. При этом более 90% жителей хотят быть в составе России.

Согласно данным Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ), базирующегося в Крыму, в ДНР готовы принять участие в референдуме 86% респондентов. В ЛНР — 87%. В Запорожской области 83% жителей выразили желание участвовать в референдуме о вхождении региона в Россию. В Херсонской области 72% жителей также готовы принять участие в голосовании о статусе региона.

Участники федеральной платформы «Эксперты регионов» поделились своим мнением о проведении референдума на освобожденных от нацистов территориях.

Главный редактор медиаресурса «Техносфера. Россия» Евгений Белкин считает, что существование антироссийского проекта «Украина» подходит к концу.

«Россия собирает, причем по добровольному согласию местного населения, свои исторические земли воедино. Голосование на освобожденных территориях и ЛДНР ставит точку в их бесконечном “подвешенном” положении в решении судьбы и своего положения на постсоветском пространстве. Нацистский киевский режим ускоряет этот процесс фанатичными обстрелами мирных людей, отказавшихся от насильственной украинизации», — полагает эксперт.

По его мнению, Россия на протяжении многих лет придерживалась максимально сдержанного подхода к решению данной проблемы и пыталась вести переговоры. Как отметил эксперт, сейчас вести переговоры уже не с кем: хозяева прозападной части бывшей Украины, пришедшие к власти после госпереворота 2014 года, постоянно игнорируют все адекватные (мирные) сценарии решения конфликта в Донбассе.

«С началом спецоперации в Киеве только усилили свою деградацию в направлении пещерного нацизма и абсолютной русофобии. Дальше так продолжаться не может. Поэтому нынешние референдумы — это логическое завершение истории постсоветской Украины», — поделился Евгений Белкин.

Главный редактор газеты «Вечерний Омск» Виктор Гашеев сказал, что воссоединение с Россией Донбасса, Херсонщины, Запорожья даст им мир и свободу — свободу от киевского фашистского режима и его западных хозяев. Как полагает Виктор Гашеев, очевидно, что такого же воссоединения ждут миллионы людей в других областях бывшей Украины.

«И у России нет морального права отказаться от них — наш долг поддержать всеми возможными силами борьбу людей за право говорить и думать по-русски», — высказался Гашеев.

Исполняющий обязанности главы администрации Куйбышевского района Ростовской области Алексей Голосовский считает, что референдум необходим для жителей освобожденных территорий и Донбасса.

«Это даст им понимание, спокойствие и гарантии безопасности. Люди, измученные войной и неонацистами, будут беречь то, что получат от России, и будут жить мирно и спокойно под крылом у России!» — полагает эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *