Вниманию руководителей

Уважаемые руководители!

В 2012 году в РФ проводится выборочное статистическое наблюдение за затратами на производство и реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам работы за 2011 год.

Статистическое наблюдение пройдет в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 201-р «Об информации межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики в Российской Федерации».

Объекты наблюдения – все категории хозяйствующих субъектов.

Цель данного обследования – формирование официальной статистической информации для построения таблиц «затраты-выпуск»

Для проведения обследования каждой категории хозяйствующих субъектов утверждены бланки форм: формы ТЗВ-КСП и ТЗВ-ОФ (для крупных и средних организаций), форма ТЗВ-МП (для малых организаций), ТЗВ-НКО (для некоммерческих организаций),

ТЗВ-бюджет (для бюджетных организаций), ТЗВ-ИП (для индивидуальных предпринимателей). Федеральной службой государственной статистики гарантируется обеспечение конфиденциальности полученных данных. Разработано специальное программное обеспечение (ПО) «1С: Обследование затрат предприятий 8», которое является бесплатным и размещено на официальном сайте Росстата.

Организации обязаны заполнить формы наблюдения с вопросами, касающимися хозяйственной деятельности, и предоставить их в органы государственной статистики в срок до 1 апреля 2012 года, форму ТЗВ-ОФ – до 20 апреля 2012 года.

Вся необходимая информация о выборочном наблюдении размещена на официальных сайтах Росстата – http://gks.ru и Омскстата – http://omsk.gks.ru.

Контактные телефоны: 22-05-86, 23-07-87,24-17-08.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *