Проведение экспертиз

Вы решили установить дорогостоящие пластиковые окна и думаете, что цена гарантирует отличное качество? На самом деле все оказывается не так просто.

Например, если после установки пластиковых окон новые окна продуваются уличным ветром и заметна деформация оконного блока, то возникает закономерный вопрос – был установлен оконный блок, изготовленный из не качественного материала, или же качественный оконный блок был установлен с нарушениями. Ответить на этот вопрос должна экспертиза. На экспертизу приглашается представитель компании-установщика окон. Если в ходе экспертизы экспертом будет обнаружено наличие дефектов при монтаже и представитель компании-установщика согласится с выводами эксперта, то может быть принято решение в добровольном порядке – без обращения в суд устранить допущенные при монтаже нарушения. При этом повторная установка будет выполнена за счет компании-установщика.

Экспертиза (от фр. espertise, от лат. espertus — опытный) — исследование специалистом-экспертом каких-либо вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, технологии, экономики, торговли и др.

В зависимости от области профессиональной деятельности различают следующие важнейшие группы экспертизы: торговая, товароведная, технологическая, судебная, юридическая, врачебно-трудовая, медицинская, бухгалтерская (аудиторская), экологическая и др.

Омская региональная общественная организация «Защита прав потребителей» совместно с ООО «Омский Региональный Центр Экспертных и Правовых Исследований» («ОРЦ ЭПИ») осуществляет проведение разного рода технических экспертиз.

Проведение экспертизы необходимая процедура для установления наличия дефекта и определения причины его возникновения.

Если дефект возник из-за не качественного предоставления услуги или продажи не качественного товара, то потребитель может потребовать возврата своих денег.

Направления проводимых экспертиз в «ОРЦ ЭПИ»:

  1. Экспертиза монтажных работ: двери, оконные блоки и др.;

  2. Экспертиза бытовой техники: стиральные машины, мобильные телефоны, пылесосы и др.;

  3. Экспертиза одежды и обуви;

  4. Техническая экспертиза.

Более подробную информацию о проводимых экспертизах можно получить по телефонам горячей линии 515-967, 280-932, а так же по электронной почте: ozpp55@bk.ru

Омск ул. Тарская 46, офис 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *