Дети, вы не одиноки

    По данным Управления Министерства труда и социального развития Омской области, в Саргатском районе – 2 тысячи 724 ребенка из малообеспеченных семей и 879 детей – из многодетных. Около двух с половиной тысяч из них учатся в школе. И сегодня они нуждаются в помощи – многие из них не имеют  необходимых школьных принадлежностей.

С 18 января по 5 февраля Управление образования и Центр детского творчества проводят в лицее и основной школе  благотворительную акцию по сбору канцелярских принадлежностей,  книг, игрушек для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Собранные вещи решено передать во все школы района.

«Акция имеет и воспитательное значение для ее участников, учащихся школ, – считает методист ЦДТ Н.Г. Шумилина, – искренне помогая другим ребятам полноценно включиться в учебный процесс, участники акции сами становятся добрее и отзывчивее. И, скорее всего, они уже не будут смотреть косо на тех ребят, кто одет скромнее или не имеет крутого мобильника. Самых активных участников  мы пригласим на благотворительный концерт, который будет проходить в райцентре 12 февраля».

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *