Лейтенант Саргатского райотдела полиции отличилась в конных скачках

Регина Анциферова, лейтенант полиции, сотрудник Саргатского отделения Госавтоинспекции, известная в Саргатском районе и Омской области наездница, снова отличилась в конных скачках – завоевало серебро в состязаниях верховых и рысистых пород лошадей в зачет областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта «Тара-2024».
Соревнования проходили  на ипподроме в р.п. Любинский. Команду конников Саргатского района представляли кроме Регины Иван Носков из Хохлово, Анатолий Петров из Ивановки и Артем Анциферов из Саргатки. В командном зачете саргатчане заняли шестое место, улучшив свой прошлогодний результат на две позиции: на Королеве спорта «Оконешниково-2023» они были восьмыми. Готовил команду Анатолий Алексеевич Анциферов, дед Регины и Артема.
Наибольший успех в личном первенстве выпал на долю Регины. В скачках верховых лошадей на дистанции 2400 метров на трехлетней кобыле Вахта она финишировала второй. И в третий раз стала серебряным призером областной Королевы спорта.
«Думаю, могла бы побороться за медали и в заезде верховых лошадей на дистанции 1600 метров (там я выступала на кобыле Снежная Гроза), но на старте столкнулась с соперником и едва удержалась в седле. Прилично отстала от лидеров. Но все равно очень рада своему выступлению на этих соревнованиях», – рассказала нам Регина.

Олег Шипицын, фото ОФСК «Урожай»

На снимке: Регина Анциферова, Николай Величев – депутат Заксобрания Омской области, регулярно поддерживающий конные состязания в Омской области, и представители областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» – организатора соревнований.