Губернатор дал высокую оценку итогам выборной кампании

7 марта Губернатор Омской области Леонид Полежаев на пресс-конференции дал свою оценку результатам президентских выборов на территории региона и выборов в Омский городской Совет.  
По его мнению, итоги президентской кампании никак нельзя назвать неожиданными. И победа Владимира Путина прогнозировалась. «Я не раз высказывал свое мнение в отношении исхода президентских выборов на территории Омской области, да и в целом на территории Российской Федерации. Не надо быть глубоким аналитиком, чтобы не сопоставить шансы всех кандидатов, которые участвовали в президентской кампании и сделать вывод, что наибольшее преимущество имеет человек, обладающий значительным опытом работы Президентом Российской Федерации, Председателем Правительства РФ», – заявил Леонид Полежаев.  
Итоги выборов по Омской области, отметил Губернатор, совпадают с результатами по всему Зауралью, по Западной и Восточной Сибири и характеризуют общий политический тренд.
По словам Губернатора, результаты выборов в Омский городской Совет – публичный ответ населения на работу муниципального органа власти. Итоги голосования показывают конфликт населения с исполнительной властью города Омска и лично с бывшим мэром. «Это очень хороший политический урок и действующей, и будущей власти. Надо служить доверию, которое тебе оказывают, а не играть в такие игры, заложниками которых становится целый город», – сказал Губернатор.
Он выразил сожаление, что прошлый состав депутатского корпуса не занимался первостепенными вопросами жизни мегаполиса, и, по сути, не выполнял своих функций. По его мнению, нынешние городские парламентарии будут работать профессионально, сконцентрировавшись на решении многочисленных накопившихся проблем муниципального хозяйства.

ИП «Омская губерния»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *