Учебники бесплатно

В Омской области школьники из многодетных семей получили бесплатные учебники.

В Омской области все школьники из многодетных семей, а это более 25 тыс. детей, бесплатно обеспечены литературой к новому учебному году. На эти цели в 2011 году из областного бюджета выделено 7,5 млн. рублей. Также бесплатно комплекты школьных учебников получают все воспитанники приемных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Бесплатное обеспечение учебной литературой этих категорий детей осуществляется Правительством региона уже седьмой год. Сегодня эта мера поддержки предусмотрена Кодексом Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан.

Кроме того, к 1 сентября комплектами учебной литературы обеспечат всех первоклассников – более 20 с половиной тысяч детей. На эти цели из средств областного бюджета выделено свыше 16,8 млн. рублей. В рамках областной целевой программы «Развитие системы образования до 2014 года» свыше 21 млн. рублей из регионального бюджета направлено в текущем году в форме субсидий для пополнения фондов библиотек муниципальных образовательных учреждений Прииртышья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *