За победой, за мечтой – всей семьей

za-pobedoiВ прошлую пятницу в силе, кулинарном мастерстве и смекалке соревновались семьи,  воспитывающие приемных детей. Спортивно-культурное мероприятие “Папа, мама, я – спортивная семья” подготовили и провели специалисты органа опеки и попечительства.

Не все приемные семьи (в нашем районе таких семей 14) смогли приехать на веселые старты. Добралась из Щербаков семья Кочегаровых – призеры прошлогодней областной Спартакиады для приемных семей. Откликнулась семья Натальи Шиловой из Баженово, она одна воспитывает семерых ребят. Вместе с многодетной мамой приехал ее сын Антон Матвиенко и его супруга Оксана Эйзнер. Молодая семья по примеру Натальи недавно тоже стала приемной – взяла под опеку двух маленьких сестренок.

Команд было немного, но все, как на подбор, – шумные, веселые, озорные. Не все получалось, но зато как поддерживали друг друга! С фантазией подошли конкурсанты к изготовлению букетов из осенних листьев и овощей, на глазах изумленного жюри создавали картины и поделки из самых простых вещей. Первое место по итогам состязаний – у семьи Кочегаровых, второе – у Матвиенко-Эйзнер, третье – у Шиловых. В награду за первое место вручили мультиварку, за второе – термопот, за третье – пароварку. А ребята были в восторге, веселились и радовались, когда после церемонии награждения в зал выпустили воздушные шары.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото Олега ШИПИЦЫНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *