Волейбол хорошего уровня

Волейбол хорошего уровня17-19 апреля в с. Ачаир Омского района проходили областные зональные соревнования по волейболу среди учащихся в зачет ХХII областного спортивно-культурного праздника сельских школьников. Юные саргатские волейболистки в этом
турнире заняли 2 место.

В отборочном туре саргатчанки уверенно переиграли команды Колосовского (2:0) и Тюкалинского (2:1) районов. В финальной части турнира одержали победу над командой Любинского района (2:0) и уступили команде Омского района (0:2), неоднократному чемпиону областных школьных Спартакиад.

Предсказуемы на прошедшем турнире были лишь поединки, в которых играла команда Омского района, чья техническая и тактическая подготовка на голову выше. Накал борьбы остальных матчей был очень высок, и победная чаша весов склонялась по ходу игр то в одну, то в другую сторону. Зачастую исход матчей решался за  счет морально-волевых качеств спортсменок.

Большую роль в успешном выступлении нашей команды сыграла капитан Елена Ермакова, управлявшая игроками непосредственно на площадке. Хотя каждый игрок знал свою работу и старался безукоризненно её выполнить. На острие атаки все время были Анастасия Гетте и Елена Ермакова. Надежную игру на блоке показала Дарья Дяченко. Несложные, но надежные комбинации строили пасующие команды Инна Бойко и Валентина Бусс.

С.А. Кудин, начальник отдела физической культуры и спорта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *