В селе Хохлово развивают новое спортивное направление – будут обучать школьников азам игры в хоккей

Благодаря выделенным из районного бюджета средствам и спонсорской помощи спортивная база Хохловской средней школы пополнилась новым спортинвентарем – хоккейными клюшками, коньками и шайбами. С этого зимнего сезона здесь будут развивать новое спортивное направление – обучать школьников азам игры в хоккей.

Мы уже рассказывали в нашей газете, что этим летом возле Хохловской школы была построена хоккейная коробка с уличным освещением, деревянными бортами, защитной сеткой. В подвальном помещении школы оборудована теплая раздевалка. 50 тысяч рублей на строительство коробки выделил из своего депутатского фонда Александр Щукин, депутат райсовета, директор Хохловской школы, учитель физкультуры. Еще 10 тысяч рублей – средства районного бюджета.

– Как только мы затеяли стройку, Глава района Владимир Васильевич Хохлов пообещал помочь спортинвентарем и сдержал слово. На 74 тысячи рублей из районного бюджета мы приобрели на днях 17 пар хоккейных коньков и 15 клюшек. Оказал спонсорскую помощь и житель г. Омска Роман Белоусов, директор ООО «Новые технологии». Он подарил нам 20 клюшек, сорок шайб и пару дорогих коньков. О том, что мы у себя в селе собираемся развивать хоккей, он узнал от своего друга, жителя нашего села Геннадия Петрова, – рассказал А.А. Щукин. – Сейчас на хоккейной коробке работники школы заливают лед. Ребята ждут с нетерпением, когда можно будет выйти на каток. В секциях я и Андрей Рассолов сначала будем учить ребят правильно бегать на коньках, а потом уж начинать играть в хоккей. Надеемся, что в скором времени у нас появится крепкая школьная хоккейная команда.

Наталья МЯСНИКОВА,фото Андрея РАССОЛОВА

На снимке: Учащимся 4 класса не терпится опробовать новый спортивный инвентарь.

One thought on “В селе Хохлово развивают новое спортивное направление – будут обучать школьников азам игры в хоккей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *