У саргатчан – второе место в областной спартакиаде работников госучреждений

На прошедшей 24-26 марта в селе Октябрьское Горьковского района  Спартакиаде работников госучреждений Омской области команда Саргатского района завоевала общекомандное серебро

В ее составе блистали глава района Владимир Хохлов, председатель  районного комитета сельского хозяйства Николай Любченко, глава Увалобитиинского сельского поселения Ирина Меньшенина  и  начальник организационно-кадрового сектора районной администрации Наталья Мазурчикова.

В Спартакиаде  участвовало полсотни команд, разбитых на две подгруппы. В одной из них соревновались квартеты 30-ти сельских районов (делегации двух района не приехали) и администрации г. Омска, в другой – представители областных министерств и аппарата Правительства области. В программе было 4 вида испытаний: стрельба из пневматической винтовки, комбинированная эстафета (четыре ее этапа списаны с «Веселых стартов»), дартс и лыжные гонки.

Особенно хороши саргатчане были в лыжных гонках. Наши лыжники завоевали и командное золото, и заработали россыпь личных наград: Николай Любченко был самым быстрым в гонке с раздельного старта у мужчин, Владимир Хохлов занял второе место, а Ирина Меньшенина первенствовала в гонке у женщин. В стрельбе саргатчане завоевали командную бронзу, Николай Любченко в личном первенстве «настрелял» на серебряную медаль. В дарсте и комбинированной эстафете наши результаты гораздо скромнее, соответственно 13 и 19 места.

В итоге, после сложения занятых мест во всех видах состязаний у саргатчан получилась серебряная сумма очков.