Спартакиада – в зените

sportakiada-v-zeniteЗавершился пятый вид Спартакиады поселка – шахматы

Соревнования проходили традиционно – на двух досках. Первая доска собрала поистине звездный состав – неоднократных чемпионов областной Королевы спорта, известных шахматистов из Новотроицка – Разию и Даурена Мусайбековых.

– Я в этом году впервые выступала на Спартакиаде поселка за команду молзавода. Меня попросили – я не отказалась. Соревновательный опыт – это самая лучшая тренировка, – говорит Разия Мусайбекова, занявшая первое место на первой доске. – Со своим братом Дауреном, выступаюшим за Саргатский индустриально-педагогический колледж, мы играли на одной доске. Я обошла его на пол-очка.

Третье место – у Николая Бражникова из ЦРБ. Тройка призеров второй доски: первое и второе место поделили между собой Юрий Хохлов из команды районной администрации и ветеран спорта, неоднократный победитель районных соревнований по шашкам Виталий Пученко из Саргатки. Третьим стал Валерий Шипицын, преподаватель Саргатского индустриально-педагогического колледжа.

Пять из десяти видов Спартакиады поселка позади

Первое общекомандное место – у сборной индивидуального предпринимателя Николая Комлева – 11 очков по сумме 4-х лучших видов. В их активе два первых общекомандных места в автоспорте и шашках, третье в мини-футболе.

На втором месте – команда молзавода. Саргатские «молочники» вторые в шахматах и третьи в шашках. Замыкают тройку призеров ветераны спорта. Команда хорошо выступила в шахматах, шашках, дартсе. Четвертые в общем зачете – сборная индустриально-педагогического колледжа, чемпионы шахматных баталий. На пятом месте – команда районной администрации.

Сегодня станут известны итоги соревнований по настольному теннису. 18 декабря на старт выйдут стрелки. Так что у некоторых команд: районной администрации, педколледжа, «Монтажника» – еще есть шансы побороться за место в заветной тройке.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

Подпись к фото: Разия и Даурен Мусайбековы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *