Сильнейшая спортсменка из Омска одержала громкую победу

Ольга Тё стала победительницей чемпионата России по тяжёлой атлетике, который проходил в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 49 регионов страны. Тё представляла Омскую область вместе с Артёмом Шабановым. В весовой категории до 59 килограммов среди женщин она завоевала золотую медаль, набрав в сумме двоеборья (рывков и толчков) 213 килограммов. Второе место заняла Валерия Древновская из Республики Башкортостан с результатом 180 килограммов, а третье — Татьяна Черешневская из Орловской и Липецкой областей с результатом 173 килограмма.

«Ольга Тё – чемпионка России по тяжелой атлетике. На такой результат нашу спортсменку мотивирует её тренер и отец Сергей Юрьевич Тë. Очередные золотые награды пополнили их семейную медальную коллекцию. Так держать!» – написал в своем телеграм-канале министр спорта Омской области Иван Колесник.

Следует отметить, что выдающиеся достижения спортсменов из Омской области существенно способствуют распространению спортивного движения и активного образа жизни в регионе, что соответствует целям федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.