С любовью к родной земле

S-luboviu-k-rodnoi-zemle22 февраля в р.п. Саргатское прошел районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 70-летию Победы.

На турнир были приглашены команда Михайловки, действующие чемпионы районной «Королевы Спорта»; команда райцентра, составленная из женщин, принимавших участие в спартакиаде поселка, саргатская «молодежка», в которой играли волейболистки 1997 г.р. и младше, и сборная района, в ее основе студентки омских вузов.

Все коллективы показали высокий уровень технической и тактической подготовки. Игры получились зрелищными. Результаты матчей свидетельствовали о серьезной конкурентной борьбе на площадке.

От игры к игре набирала форму молодежная команда, занявшая в итоге третье место. Не справившись в первом поединке с волейболистками Михайловки (проиграли в двух партиях со счетом 22:25 и 18:25), она великолепно настроилась на матч со взрослой командой поселка и в двух партиях со счетом 25:18 и 28:26 одержала победу. Кульминацией их выступления стала игра со сборниками. Особенно юным удалась вторая партия, в которой они взяли верх со счетом 25:23. Общий же итог встречи стал 2:1 в пользу сборной.

Уверенно прошла весь турнир михайловская команда. Переиграв молодежную и саргатскую старшую команды и проиграв сборной района, она заняла 2 место в турнире.

Без поражений выступила районная команда и увенчала себя чемпионскими лаврами.

Спонсором этих соревнований выступил глава КФХ «Великорусское» Владимир Федорович Луговик. Из его рук все игроки получили памятные футболки с надписью «С любовью к родной земле». Все команды отмечены большими тортами. На протяжении турнира работало импровизированное кафе, где болельщики и участники смогли насладиться выпечкой кафе «Альмар». А последним венцом соревнований стало коллективное чаепитие.

Полосу подготовил Олег ШИПИЦЫН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *