Российским шорт-трекистам до бронзы Олимпиады не хватило доли секунды

Судьбу награды решал фотофиниш, и он показал, что впереди сборная Италии.

Команда российских шорт-трекистов, в составе которой сражались Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Денис Айрапетян, а также омский спортсмен Павел Ситников, финишировали четвертыми в мужской эстафете на 5 000 метров. Соперниками россиян по финалу «А» были сборные Кореи, Канады, Италии и Китая.

Олимпийскими чемпионами в итоге удалось стать канадцам, которые финишировали с результатом 6:41.25. Серебряные награды завоевали спортсмены из Кореи (6:41.69). В борьбе за бронзу россияне до последних мгновений боролисьо с итальянцами. Судьбу награды решал фотофиниш, и он показал, что впереди сборная Италии (6:43.431). Время россиян – 6:43.440.

По последним данным, у сборной ОКР на Олимпиаде в Пекине 4 золотые, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. В общем медальном зачете команда располагается на девятом месте.