Радисты выступили в  полном составе

На базе Кормиловского отделения  ДОСААФ были разыграны первые комплекты наград областного Праздника Севера «Нижняя Омка-2023» по скоростной телерадиографии.

Участникам необходимо было принять подготовленную судьями информацию символами азбуки Морзе за ограниченное количество времени. На втором этапе радисты ее передавали. Лучше других с этим справились  радистыКормиловского района,  пятый раз подряд ставшие победителями Праздника Севера. Команда Саргатского района завершила свое выступление на 6-м месте (всего было 13 команд). В ее составе молодые, но уже многоопытные Юлия Рысева и ее брат Александр Очкасов, а также юные Тимофей Гаврилов и дочь Юлии, Катя (она была самой юной радисткой), которые только начали постигать премудрости азбуки Морзе с помощью телеграфного ключа и компьютерной обучающей программы.

– Последние годы мы выступали с братом вдвоем, неполным составом (требовалось четыре участника). И это не способствовало высокому командному результату. Сейчас правила ужесточились, и за неполный состав снимаются 20 очков. Теперь у нас полноценный коллектив, ребята подучатся работать на более высокой скорости – и можно будет претендовать на что-то более высокое, – прокомментировала выступление Юлия Рысева.

Олег Шипицын, фото Юрия Головченко

На снимке: Катя Рысева.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *