Праздник Севера: серединка пройдена

После русских шашек, настольного тенниса и комплексной Спартакиады ветеранов спорта

18 декабря прошли очередные соревнования  районного Праздника Севера «Саргатское-2021-2022»  – плавание и полиатлон.

На плавание традиционно заявляется мало команд: и на этот раз голубые дорожки бассейна «Дельфин» почтили своим вниманием только четыре коллектива пловцов: Саргатского городского поселения, Нижнеиртышского, Хохловского и Увалобитиинского сельских поселений.

В зимнем полиатлоне, включающем в себя стрельбу стоя, подтягивание у мужчин, отжимание у женщин и лыжные гонки, поучаствовали семь  команд (не было представителей от Щербакинского и Хохловского поселений, а также команды ветеранов спорта). В личном зачете среди мужчин первенствовал Марат Ануарбеков (Андреевское с/п), серебро и бронза, соответственно, у Ивана Бирюкова (Баженовское с/п) и у Сергея Ешкина (Увалобитиинское с/п). Среди женщин призовая тройка выглядит так: первое место завоевала Наталья Обозова из УвальнойБитии, второе – Наталья Шелудкова из Нижнего Иртыша, третье – Людмила Стеценко из Саргатки. Интересная особенность: за команды своих поселений в кои-то веки выступали молодые учителя физической культуры Анатолий Викулов из Баженовской средней школы и Роман Огнев из Новотроицкой средней школы. Такого давно не было.

Командную победу в полиатлоне одержало Увалобитиинское поселение, на серебряной ступеньке – полиатлонисты Андреевского сельского поселения, на бронзовой – многоборцы Саргатского городского поселения.

Сейчас наш районный Праздник Севера уходит на новогодние каникулы. Соревнования продолжатся 15 января. На ледовый корт выйдут хоккеисты и шорт-трекисты, будут состязаться и спортивные семьи.

Олег ШИПИЦЫН

На снимке: Награды победителям в полиатлоне вручает Глава района В.В. Хохлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *