Праздник севера. Начало

В прошлую субботу на стадионе “Юность” в Саргатке прошли первые соревнования в зачет районного Праздника Севера – мини-футбол и полиатлон.

На соревнования по мини-футболу заявилось 7 команд. В финальную часть соревнований пробилась сборная Баженовского сельского поселения (ее костяк – ученики Михайловской школы), Новотроицкого (в этом году команду собирал ветеран спорта и методист по спорту Аркадий Гирло), ветераны спорта и футболисты из Саргатского городского поселения.  

Великолепную игру от матча к матчу, громя соперников, показала команда Саргатского городского поселения – чемпионы соревнований, самая результативная команда на турнире (разница забитых и пропущенных мячей – 17:2). Нападающий саргатчан Василий Карпов забил шесть мячей и получил Кубок лучшего бомбардира турнира. На втором месте – ветераны спорта, самая возрастная дружина турнира, в ее составе Анатолий Митович, Виталий Кулик, Олег Шипицын. Бронзовые награды – у новотроицких футболистов.

В командном первенстве по полиатлону (стрельба, гимнастика, лыжная гонка) победу праздновали многоборцы из Увальной Битии: Алена Перова, неоднократный призер областных соревнований по полиатлону, чемпионка среди женщин, и Иван Бирюков.

В эту субботу, 20 декабря, в зачет районного Праздника Севера пройдут соревнования по шашкам и баскетболу.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *