Поработаем над ошибками

burlakiНедавно в Большеречье прошла XII-я спартакиада сельских поселений «Спорт для всех». Честь Саргатского района защищало самое продвинутое в спортивном отношении Нижнеиртышское сельское поселение. По результатам выступлений в полиатлоне, мини-лапте, волейболе, состязании спортивных семей, перетягивании каната, городках наша команда завоевала 17–е место, обосновавшись почти в самом центре турнирной таблицы.

После проигранного матча по волейболу в четвертьфинале команде Алексеевки (Горьковский район) сложно было найти слова утешения для нижнеиртышцев. Они очень хорошо двигались, красиво играли и были нисколько не слабее соперника. Однако под грузом ответственности, нервного напряжения пару-тройку раз в решающей партии не подали мяч, несколько раз во время атаки отправили мяч мимо поля. И выбыли.

 – Некого винить – только самих себя, – грустно заметил связующий команды Андрей Зеленка. – Где-то чуть не подстраховали, чуть не допасовали, чуть кисть руки в атаке не докрутили. Надо доработать, устранить эти все «чуть-чуть».

Это как раз самое трудное – работа над ошибками. Полкоманды учится в городе, другая – работает. Почти невозможно собраться полным составом.

Не менее драматичным получился и четвертьфинал в лапте с участием нижнеиртышцев. За 17 секунд они выигрывали у команды Екатеринославки (Щербакульский район) с минимальным преимуществом. И пропустили два результативных прохода соперника.

Спортивная семья Урусовых (Виктор, Марина и Настенька) до заключительного вида программы шла на лидирующих позициях. Камнем преткновения стала легкоатлетическая эстафета, которая отбросила семейную команду на седьмое место.

В остальных видах программы результаты были скромнее.

– Мы далеки от прошлогоднего четвертого места, – подытожил выступление Владимир Шукайло, методист по спорту Нижнеиртышского поселения, участник команд по городкам, лапте и перетягиванию каната, – хотя желания и стараний положили не меньше. Но спорт есть спорт, победы в нем чередуются с поражениями. И надо пережить разочарования от неудач и снова двигаться вперед.

Олег Шипицын, фото автора{jcomments on}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *