Победу отняли?

На прошедшем областном турнире «Орлята России», честь которого защищали старшеклассники Саргатского лицея, не обошлось без разочарований. Нашим орлятам по итогам соревнований присудили первое место, а потом попросили вернуть кубок за чемпионство.

Досадная ошибка произошла из-за путаницы в протоколах, судьи неправильно насчитали очки. И своей победе на областных соревнованиях саргатские школьники радовались недолго. Уже на следующий день после приезда чемпионский кубок попросили вернуть. Спасибо еще, что медали и подарки оставили спортсменам на память.

–  Мы хорошо выступили. Второе место заняли в перетягивании каната, сборке-разборке автомата. Была еще интеллектуальная эстафета, турполоса, нормы ГТО, – рассказывает Анатолий Ефимов, учитель ОБЖ Саргатского лицея и наставник саргатских орлят. – О такой досадной ошибке с перестановкой мест я ребятам ничего пока не рассказывал, они расстроятся, их с победой уже поздравили в школе. В результате такого судейства полностью обновилась тройка призеров.

Известно, что с такими судьями надо делать…

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *