По спортивным заслугам и честь

sport8 августа, накануне Дня физкультурника, чествовали лучших спортсменов района, отмечали спортивные семьи, ветеранов спорта, награждали сельские поселения, занявшие призовые места в конкурсе на организацию спортивно – массовой работы.

Главное мерило успешной спортивной жизни района – итоговые места в главных областных спартакиадах, Празднике Севера – «Усть-Ишим – 2014» и Королеве спорта «Черлак – 2014», соответственно 8 и 11 место,

– Это высокие достижения,- сказал глава района Олег Исаев, – однако наша планка могла быть и выше, если бы не столь низкие места в областной спартакиаде школьников, например, в летней – только 24-е место. И с этим нельзя мириться.

 

Далеко невторостепенные критерии в оценке – показатели физкультурно-массовой работы. Почти 400 всевозможных соревнований проводятся в районе за год, к стартам привлекаются почти 4000 человек. Но вот другая сторона медали: в конкурсе на лучшую организацию физкультурно-массовой работы подали документы только Нижнеиртышское и Баженовское поселения. Они-то и были отмечены дипломами и денежными премиями. А другим сельским территориям, получается, и отчитаться нечем…

Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *