Омский губернатор рассказал, за какими соревнованиями будет следить на Олимпиаде

По мнению Александра Буркова, четверо спортсменов из Омска достойно выступят на Играх в Китае.

Сегодня, 4 февраля, в Пекине пройдет торжественное открытие зимних Олимпийских игр.

Этому событию посвятил свой пост в Instagram губернатор Омской области Александр Бурков. Напомним, наш регион на Олимпиаде будут представлять четверо спортсменов – конькобежец Павел Ситников и хоккеисты Арсений Грицюк, Кирилл Семенов и Дамир Шарипзянов.

«Все они очень перспективные, сильные спортсмены. Конькобежец Павел Ситников не раз побеждал на соревнованиях международного уровня и уже был участником предыдущих Олимпийских зимних игр в возрасте 19 лет. Хоккеисты, несмотря на молодость, очень сильные игроки, которые в прошлом году завоевали Кубок Гагарина. Мы верим, что на Олимпиаде они выступят достойно, выложатся на 100%», – отметил глава региона.

Александр Бурков пожелал нашей сборной, которая снова будет выступать под флагом Олимпийского комитета России, не сдаваться и бороться до конца. По его мнению, среди лидеров обязательно окажутся россияне.

«Буду смотреть соревнования по фигурному катанию, где наши спортсмены считаются сильнейшими на планете, биатлон, шорт-трек и, конечно же, любимый омичами хоккей», – поделился губернатор.

Напомним, зимняя Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *