Омские спортсмены завоевали 9 медалей на VIII Международных играх «Дети Азии»

Омские «художницы» завоевали 4 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовую награды, а Мария Давыдова стала лучшей на стартах по легкой атлетике, сообщает официальный сайт «Омская губерния».

26 июня в Якутске начались VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», в которых участвовали около 2,7 тысяч человек из 24 стран, а также представители Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов, Москвы и Якутии.

30 июня на стадионе «Туймаада» стартовали соревнования по лёгкой атлетике, где омская спортсменка Мария Давыдова показала лучшее время в забеге на 400 метров, пробежав дистанцию за 56,61 секунды.

Соревнования по художественной гимнастике стартовали 27 июня. На них Ульяна Янус стала победительницей в многоборье, лидировала в упражнениях с лентой и обручем и заняла второе место в упражнениях с мячом и булавами.

В многоборье в групповых упражнениях наши спортсменки Янина Янус, Елизавета Ендовицкая, Елизавета Ипатова, Анна Бирич, Ева Сулаева и Ксения Санникова показали 2-й результат.

В групповых выступлениях Янина Янус, Елизавета Ендовицкая, Елизавета Ипатова, Анна Бирич, Ева Сулаева и Ксения Санникова завоевали золотые медали в упражнении с булавами и бронзовые награды в упражнении с обручами.

«Сейчас сборная СФО занимает 1-е место в общем зачете на «Детях Азии». Так держать», – написал в своем телеграм-канале министр спорта Омской области Иван Колесник.

Важно отметить, что выдающиеся достижения спортсменов из Омской области способствуют распространению спорта и активного образа жизни в регионе, что соответствует целям федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.