Омские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по конкуру

С 26 по 28 июля в Свердловской области прошли старты по конному спорту. В них приняли участие спортсмены из 13 регионов России.

Омскую область на турнире представили 24 спортивные пары из спортшколы «Лидер», конных клубов «Аристократ» и «Сириус». Всего омские спортсмены завоевали 42 медали.

«В числе участников соревнований 5 спортивных пар областной спортшколы «Лидер». В прошлом году мы обновили поголовье лошадей, и для многих спортивных пар эти соревнования стали дебютными и сразу же победными. Мы растим достойный спортивный резерв, и наши пары могут конкурировать на российских аренах, – написал в своем телеграм-канале министр спорта Иван Колесник. – На пьедестал поднялись всадники – представители всех участвующих конных клубов Омской области. Поздравляю наших всадниц с такими высокими результатами».

Спортсмены из Омска успешно выступили на соревнованиях по конкуру, завоевав 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых наград. Соревнования проходили на маршрутах с препятствиями высотой от 60 до 110 см, а также на высоте до 120 см в рамках шоу-конкурса «На мощность прыжка».

Среди девушек особенно отличились следующие спортсменки:

Екатерина Амелина на лошади по кличке Витим завоевала 4 золотые и 1 серебряную медаль.

Василиса Потапова на лошадях Шанс и Хонда О’Кэй получила 4 золотые и 3 серебряные медали.

Александра Морозова на лошади по кличке Фреон стала обладательницей золотой медали среди девушек.

Алиса Богачик на лошадях Монпасье и Сильвер завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.

Среди женщин лучшие результаты показали:

Анна Голубкова на лошади по кличке Предлог завоевала 3 золотые награды.

Юлия Середова на лошади по кличке Лайт дважды стала победительницей, а также завоевала бронзовую медаль.

Анастасия Бишева на лошади по кличке Сен-Лоран одержала победу, а также завоевала серебряную и бронзовую медали.

Диана Пермякова на лошади по кличке Лаузер среди женщин завоевала серебро.

Среди детей отличилась Арина Марьенко на лошади по кличке Алард, завоевав 4 серебряных медали.

Виктория Давыденко на лошади по кличке Муза поднялась на вторую ступень пьедестала среди девушек и завоевала бронзовую медаль.

Анна Шмелёва на Мерелин Монро у женщин стала серебряным призером, а также показала 3-й результат.

Анастасия Дарьяновская на Миранде стала двукратным бронзовым призером среди детей.

Также обладательницами бронзовых наград стали Аделина Федянина на Блеске среди женщин, Мария Великанова на Вавилоне и Ева Пащенко на Сильвере у детей.