Омские спортсмены привезли 7 медалей Кубка России по пауэрлифтингу

В Ноябрьске за звание сильнейших боролись более 500 спортсменов из разных регионов страны. Среди победителей и призеров турнира есть и омичи.

Владислав Шайбеков завоевал золотую медаль в троеборье в весовой категории «93 кг», а также стал бронзовым призером в абсолютном зачете в троеборье в экипировке.

Александр Щипанов показал второй результат в классическом жиме и занял третье место в жиме в весе 74 кг.

Татьяна Захарова завоевала серебряную награду в классическом жиме и поднялась на третью ступень пьедестала в дисциплине «жим» в весе свыше 84 кг.

Дарья Морозова стала бронзовым призером в классическом жиме в весовой категории «57 кг».

Министр спорта Омской области Иван Колесник поздравил омских спортсменов с успешным выступлением в своем телеграм-канале: «Омичи завоевали 7 медалей на Кубке России по пауэрлифтингу. Поздравляю спортсменов и их тренера Станислава Матука с успешным выступлением! Гордимся».