Омские пловцы отличились на Кубке России

В Екатеринбурге стартовал финал Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 600 сильнейших пловцов из 70 регионов страны.

Среди победителей и призёров оказались и омичи. Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Мартин Малютин стал лучшим в заплыве вольным стилем на дистанции 200 метров.

Ещё один омский спортсмен, Владислав Резниченко, завоевал бронзовую медаль. На вторую ступень пьедестала поднялся Роман Акимов, представляющий Московскую и Кемеровскую области.

С отличными результатами пловцов в своем телеграм-канале поздравил министр спорта региона Иван Колесник: «Поздравляю парней, они в очередной раз показали высокий уровень и прославили омскую школу плавания. Старты продолжаются, ждем новых побед!»