Омские легкоатлеты завоевали «золота» на первенстве России

Омские спортсмены показали лучший результат в прыжках с шестом и в эстафете 4х100 метров.

19-21 июля в Брянске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет. В них участвовали 516 спортсменов из 43 регионов страны. Омскую область представляли 14 легкоатлетистов.

Наши легкоатлеты дважды поднимались на высшую ступень пьедестала. Спортсменка Регионального центра спортивной подготовки Рената Тимофеева выиграла «золото» в прыжке с шестом, ее результат – 4,2 метра. Серебряным призером здесь стала Арина Разина из Челябинской области, а бронзовым – Христина Кононова из Санкт-Петербурга. Обе взяли высоту 4,05 метра.

Алина Алимова, Марина Кичигина, Анастасия и Елизавета Дорошенко стали лучшими в эстафете 4х100 метров с результатом 46,22 секунды. На доли секунды наши девушки обошли команду Краснодарского края (46,51 сек.). На третьем месте – спортсменки Санкт-Петербурга (46,83 сек.).