Олимпийский день – в Верблюжье

В селе Верблюжье в минувшую субботу прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню.

Всех желающих приглашают в этот день на стадионы и в парки поучаствовать в легкоатлетических забегах, организуют встречи со спортивными звездами, проводятся мастер-классы по отдельным видам спорта, зарядки на свежем воздухе. Вот и в Верблюженском поселении в Олимпийский день организовали забеги на короткие дистанции для младших школьников и футбольную встречу между командами школьников и рабочей молодежи.

– В нашем спортивном празднике приняло участие полсотни детей и взрослых. Для первого раза, считаю, неплохо. Кто не выступал на соревнованиях, горячо поддерживал наших спортсменов. Спасибо всем, кто оставил домашние дела и поспешил в центр села на праздник, – говорит методист по спорту Верблюженского поселения и организатор мероприятия Анна Михайловна Бекина.

В легкоатлетических забегах у мальчиков отличились Артем Чарыков, Кирилл Аристов, у девочек – Алена Бекина и Полина Лопуценко.

Обилием голов запомнился футбольный матч между командами школьников и рабочей молодежи села. Судил матч ветеран спорта А.П. Климышев. Самыми заметными на поле у школьников были Дмитрий Бекин, Артем Болховский. А у сборной молодежи, одержавшей победу в этом поединке, блистали Юрий Салаватов и Анатолий Лифонтов.

По словам Валерия Анатольевича Неверова, главы Верблюженского сельского поселения, лучшие спортсмены Олимпийского дня будут отмечены памятными призами от администрации поселения. Их вручат во время празднования Дня молодежи, который пройдет в Верблюжье в эту субботу.

Наталья Мясникова

На снимке: футбольные команды школьников и рабочей моложеди с. Верблюжье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *