Обыкновенный финал

Команда Саргатского района по русской лапте в Оконешниково в финальном  турнире областной «Королевы спорта»  завоевала седьмое место.

В последние годы саргатчанам все труднее достается выход в финальную часть. Так было и на этот раз: напрямую из зонального турнира саргатчане не вышли,  а попали на стыковой матч с командой Нововаршавского района из другой зоны. В первом тайме наши спортсмены уступали соперникам, а во втором сумели переломить ход поединка и ворваться в финал.

Было время, когда саргатчане стояли в преддверии пьедестала почета (в 2013-2014 годах  в Тавричанке и Черлаке  они были четвертыми), казалось, вот-вот ворвутся в элиту русской лапты. Но уже третий год подряд команда, как заколдованная, штампует седьмые места.

Соперниками в нашей группе, оспаривающей с 5 по 8 места,  были большереченцы, тарчане и хозяева «Королевы» – лаптисты Нижней Омки. И только нижнеомских ребят удалось обыграть.

– В нашей команде происходит смена, омоложение состава. И пока мы не можем обрести былую мощь, – прокомментировал ситуацию Александр Владимирович Ефимов, тренер команды и ее капитан. – Буквально во всех встречах  у нас получается провальный первый тайм: в защите не получается ничего, как будто первый раз на поле выходим. Потом разыгрываемся, сокращаем отставание, но  не успеваем догнать противника.

Победу же, как всегда, отпраздновала команда Оконешниковского района, ее ребята являются основой сборной Омской области, неоднократно выигрывающей первенство России по этому виду спорта.

Олег ШИПИЦЫН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *