Лапта. Не скажем: «Пока»

Путевку в финал областного спортивно-культурного праздника «Королева Спорта – Тюкалинск-2015» завоевала саргатская сборная по русской лапте.

На соревнования ребята ехали с хорошим настроем. И полным боевым, уже проверенным временем составом: Евгений Вдовин, Александр Ефимов, Павел Кравченко, Станислав Урусов, Артем Эдельман, Кирилл Петров, Павел Мохов, Дмитрий Никифорович, Вячеслав Чемерилов, Алексей Епанчинцев. Такое нечасто бывает. В отличие от профессионалов, у которых спорт – это профессия, для наших лаптистов – роскошь. Кто-то работает, учится, вахтует на Севере. Урывками собирались на стадионе вечерами, отрабатывали удары, привыкали к бите, сыгрывались.

В своей подгруппе наши ребята провели три игры. Два поединка довольно легко выиграли у Тевриза и Муромцево, а вот с лидерами нашей подгруппы, тарчанами, сильной командой, отсиживались в защите. У наших северных соседей получалось все: и дальние удары, и точность при передаче мяча. Тарская сборная усилена бегунами, молодыми и быстрыми спринтерами. Второе место в подгруппе дало право побороться за путевку в финал в стыковых поединках с обладателем третьего места в другой подгруппе. Сразились с большереченцами и выиграли.

В финале будет жарко. Скрестить биты придется с сильнейшими командами из Азово, Черлака, Марьяновки, Тары, Оконешниково. Самое главное, чтобы никто из саргатчан не травмировался и далеко не уехал.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *