Кросс Памяти

Кросс Памяти 1В Саргатском районе 5 мая  прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 300 студентов и школьников стартовали в этот день в райцентре на площади у Мемориала Памяти.

Самый многочисленный в районе забег начался торжественно. Митинг, возложение цветов к памятнику, минута молчания. А потом соревнования, забеги на дистанции 1 километр по центральным улицам поселка.

Кросс Памяти 2В этом году география кросса как никогда широка: приехали ученики из Хохловской, Увалобитиинской, Верблюженской, Десподзиновской школ. Приняли участие любители бега из Саргатской основной школы, лицея и студенты индустриально-педагогического колледжа. На старт вышло 335 ребят. Нешуточные схватки за медали разыгрались у самых маленьких спортсменов, 11 лет и младше: одновременно стартовало сразу по 80 детей. Было все: и слезы, и радость победы. Победителями в своих возрастных группах стали Андрей Уразин, Дарья Глазкова, Иван Заскалкин, Юлия Дятлова, Александр Кудин, Евгения Безбокова, Евгения Ермакова, Алексей Коновалов. Впервые в этом году определили лучшую команду по количеству завоеванных наград – больше всех медалей (шесть) у Саргатского лицея.

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами, брелками с победной символикой, настольными играми от местного отделения партии «Единая Россия» и сладкими пирогами саргатского предпринимателя Натальи Абрамовой.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото Людмилы Любченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *