Команда Саргатского района заняла восьмое место на областной Королеве спорта

Вчера, 9 июля, в р.п. Оконешниково состоялось торжественное закрытие 53-го областного спортивно-культурного праздника  «Королева спорта «Оконешниково-2023».

Этот большой  спортивный праздник начался 6 июля с его  торжественного открытия, с  парада всех 32-х районных команд.

В течение четырех дней продолжались соревнования по разным видам спорта.  Саргатские спортсмены принимали участие в соревнованиях по русской лапте, шахматам, волейболу и городкам.

Впервые в своей истории саргатские шахматисты стали чемпионами областной Королевы спорта!

Даурен и Разия Мусайбековы, Шохруз Дьяченко и Максим Оседлов завоевали золотые медали Королевы спорта “Оконешниково-2023″. Капитан нашей команды Даурен Мусайбеков не мог сдержать после последнего 9-го тура слез: ‘Мы долго к этому шли, часто были четвёртыми на Королевах спорта, однажды были бронзовыми призёрами, и наконец-то свершилось. Мы – первые! Мы – счастливые!”

В лёгкой атлетике состоялись забеги на 5000 м, 1500 м, 400 м и 100 м. Саргатчанин Максим Пушкарёв среди юношей завоевал две серебряные медали областной Королевы спорта “Оконешниково-2023” на дистанциях 100 и 200 метров.

Ирина Симонова принесла в копилку команды сборной Саргатского района бронзовую медаль на своей коронной дистанции – 800 метров.

В заключительный день соревнований по лёгкой атлетике мужская команда Саргатского района в эстафете 4х100 м завоевала бронзу. В её составе – Иван Заскалкин, Дмитрий Козин, Никита Козаков и Максим Пушкарёв. Парни – молодцы!

На ипподроме “Восток” под д. Березовкой Оконешниковвского район прошли заезды рысистых пород лошадей в качалках и забеги верховых пород. В состязаниях принимали участие саргатчане Анатолий Анциферов и его внуки  Регина и Артем.  Результат командного первенства нашей команды по конному спорту – 8 место.

Успешно выступила на областной Королеве и команда Саргатского района по русской лапте. Она завоевала бронзовые медали. “Эта награда важна для нас в психологическом плане. Много раз мы становились четвёртыми, и сегодня проклятие четвёртого места снято”, – сказал капитан команды Иван Ушаков.

В результате по итогам выступления во всех видах спорта областной Королевы «Оконешниково-2023» команда Саргатского района приняла участие в 12-ти видах спорта, а также областной Спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья и Спартакиаде сельских школьников (обе входят в программу Королевы), и заняла 8 место среди 32-х районных команд. В прошлом году Саргатский район был на 10-м месте.