Хоккейное серебро

Впервые в истории саргатского хоккея юные саргатчане взяли серебро главного областного турнира – Спартакиады школьников.

24-26 февраля  в финале по хоккею с шайбой  областной  Спартакиады школьников в ледовом Дворце спорта г. Тюкалинска наша сборная под руководством тренера, педагога допобразования  Центра детского творчества М.С. Пацукова  завоевала серебряные медали.

Сначала сыграли в подгруппе с любинцами и знаменцами, пробились в полуфинал, где по буллитам одержали победу над командой Таврического района. В финальном поединке снова скрестили клюшки с любинцами, победителями  Спартакиады  школьников 2019 года. «Последняя игра у нас не пошла, многое не получалось, в общем,  проиграли по делу. Но наше второе место – тоже достижение, – прокомментировал выступление Максим Сергеевич Пацуков. – Кстати, Никита Чубатов был признан лучшим защитником турнира. Радует, что хоккеисты наши юны и в следующем году тем же составом могут выйти на лед. За год окрепнут, добавят в мастерстве».

Напомним, что наши ребята сегодня в составе сборной Омской области выступают на первенстве России “Золотая шайба” памяти А.В. Тарасова в г. Волгограде. Игры будут проходить до 10 марта.