Глава региона Виталий Хоценко поздравил победителей «Королевы спорта – Тара-2024»

В Таре завершился 54-й областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта». Определились его победители и призеры в 7 видах программы: дзюдо, автомногоборье, мотокроссе, гиревом спорте, легкой атлетике, волейболе и футболе.

Трофей нашей главной летней сельской спартакиады завоевал Омский район.

«Уже в 26-й раз победу в командном зачете одержал Омский район. На втором месте – Таврический район, на третьем – Тарский. В следующем году состоится юбилейная – 55-я – «Королева спорта»! Принимать ее будет Одесский район», – написал в своем телеграм-канале Губернатор Омской области Виталий Хоценко.
По данным пресс-службы Минспорта Омской области, в дзюдо и мотокроссе победу одержали хозяева праздника, которые традиционно показывают высокие результаты в этих видах спорта. Вторыми в дзюдо стали представители Одесского района, третьими – Таврического. В мотокроссе второе место у спортсменов Называевского района, третье – Тюкалинского.

В гиревом спорте лучший результат показали представители Таврического района, вторыми стали шербакульцы, третьими – спортсмены из Таврического.

В автомногоборье 1место занял Называевский район, 2 место – Шербакульский, 3 место – Исилькульский.

В командном зачете соревнований по легкой атлетике лидер- Одесский район, 2 место занял Марьяновский, 3 место – Таврический.

В волейболе у мужчин обладателями главных наград стали спортсмены Омского района, у женщин – Одесского.

У футболистов главный трофей у команды Азовского района, одержавшая победу в финальном матче над Таврическим. Бронзовым призером стал Исилькульский район.

Награды победителям и призерам «Королевы спорта – Тара-2024» в общем зачете вручали министр спорта Омской области Иван Колесник и его заместитель Дмитрий Зданович.

Юбилейную – 55-ю – «Королеву спорта» в следующем году будет принимать Исилькульский район.