Футбол и семьи объединила Королева

14 мая на стадионе «Юность» р.п. Саргатское продолжилась программа районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта «Саргатское-2022» турниром по мини-фуболу и состязанием спортивных семей. До этого, в начале апреля, прошли соревнования по шахматам.

Футбольный турнир в каком-то смысле был примечательным. Впервые на нем не сыграла сборная ветеранов спорта. «Мы почти 20 лет были участниками Королевы, а силы у нас не беспредельные – пришел наш черед смотреть на футбол со стороны», – сказал капитан ветеранов Анатолий Митович. Зато Нижний Иртыш был представлен аж двумя командами: основная – во главе со Станиславом Урусовым, вторую выставило и стало ее спонсором ООО «Возрождение» (директор Алексей Ворожищев, возделывающий под Нижним Иртышом картофель и выращивающий тепличную рассаду). В составе «Возрождения» блистал на футбольном поле уроженец села  подполковник полиции Александр Агапов, завершивший недавно службу. Три другие команды: Верблюженское поселение, ее лидер Анатолий Лифонтов; Баженовское поселение, здесь игру цементировал молодой учитель физкультуры Баженовской школы Анатолий Викулов,   и Хохловское сельское поселение, в которой заводилой был вратарь Андрей Петраков, глава поселения.

Безусловный фаворит – команда Саргатского городского поселения. В ней и очень сильные юноши (Никита Екимов, Влад Булыгин), и опытные футболисты. «Мы почти каждые выходные бываем в Омске на первенстве мини-футбольной лиги, играем в команде «Легион». Знаем и радость побед, и горечь поражений. Ближайший матч у нас со «Спортивным Омском», – поделился Сергей Клейн, вратарь команды, инженер Саргатского узла связи. Все встречи Саргатка выиграла с явным преимуществом, только в матче с основной командой Нижнего Иртыша была зафиксирована нулевая ничья. Но моменты для взятия ворот были у тех и у других. Саргатка возглавила турнирную таблицу. Третьей стала футбольная дружина из Верблюжья.

В состязании спортивных семей в этом году принимали участие команды Баженовского, Хохловского, Щербакинского, Увалобитиинского сельских поселений и Саргатского городского. Баженовское представляли Гудыма, Щербакинское – Кочегаровы (у семьи были даже форменные олимпийки с фамилией на спине), Хохловское – Рассоловы, Увалобитиинское – Изотенко, Саргатское – Бариевы. В программе состязаний – русские шашки, настольный теннис, дартс, комбинированная эстафета. Лучше других справились с заданиями две семьи: Бариевых (Ринат, Евгения и Арина) и Кочегаровых (Михаил, Любовь и Женя). Они набрали по 10 очков. Первое место определялось по дополнительным показателям (по количеству первых мест): у Бариевых первое место в теннисе, эстафете, у Кочегаровых – в шашках. В результате у Бариевых – 1 место, у Кочегаровых – 2 место. Бронзовая награда Королевы спорта досталась Рассоловым.

Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *