Есть первые саргатские медали на областной Королеве спорта!

17-18 апреля в с. Азово прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачет областного спортивно-культурного праздника «Королева порта «Калачинск-2021». Все спортсмены выполняли соревновательное упражнение ВП-4 (40 выстрелов из положения стоя). В соревнованиях приняли участие 108 человек, представляющие 27 районов Омской области. Нашу команду представляли Кудин Сергей, Кудин Александр, Любченко Николай, Клименко Александра. На соревнованиях был установлен своеобразный рекорд областных праздников в стрельбе: спортсмен Омского района Мелехов Григорий настрелял 390 очков из 400 возможных. У женщин чемпионкой областного праздника стала Рычкова Юлия (Азовский район), набравшая 379 очков. Наши стрелки сумели оказать достойное сопротивление соперникам. После выступления трех стрелков саргатчане лидировали в командном зачете и лишь в последней смене соперники из Омского и Калачинского районов сумели с минимальным преимуществом опередить нашу команду. Клименко Александра показала результат 377 очков и заняла 2 место среди женщин. Среди мужчин в команде лучшим был Кудин Александр, настрелявший 373 очка (5 место). Недалеко от – Любченко Николай, набравший 371 очко (6 место).

На снимках: Николай Любченко. Александра Клименко. Александр Кудин. Сергей Кудин. На третьей ступени пьедестала – Александр и Сергей Кудины