Есть первое золото в биатлоне!

В Таре прошли соревнования по биатлону в зачет областного Праздника Севера «Нижняя Омка-2023».  В числе 18 команд-участниц  –  стреляющие лыжники Саргатского района. За честь района  боролись Ратмир Бариев, Сергей Камерзан и Татьяна Бусс.

В первый день была индивидуальная гонка, во второй – спринтерская. Мужчины бежали 10 км и 6 км, женщины  – 7,5 км и 5 км.

Полноценную биатлонную команду собрать непросто, нет в районе молодых биатлонисток, способных конкурировать на областном уровне.  Как и биатлонистов-мужчин. Поэтому поехали ветеран спорта Татьяна Бусс и лыжник Сергей Камерзан. Для обоих эти соревнования – одновременно и подготовительный этап к лыжным гонкам областного Праздника Севера.

Однако Ратмир Бариев, учащийся 10 класса Саргатского лицея, занимается именно биатлоном, и от него можно было ожидать прорыва.  Он был хорош в обоих гонках. Только падение на тарскомкрутоярье помешало ему занять призовое место в индивидуалке: он проиграл 2 секунды спортсмену, завоевавшему бронзу. Зато сполна отыгрался в спринте  с двумя огневыми рубежами. Есть первое золото саргатского биатлона! Индивидуальное, конечно, а общекомандное место саргатчан – девятое.

Олег Шипицын

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *